市政协 区 委 区人大 区政府
设为首页 | 加入收藏
网站首页 政协概况 界别设置 委员名录 视察调研 提案工作 社情民意 媒体精选 微信之窗
  您的当前位置:
首页>>工作制度
 
 
关于做好2018年区政协主席会议成员 直接联系委员工作的通知
发布日期:2018-04-27 10:43 来源: 永川网
字体颜色: 字号:【 背景色:#F9F6AF #9FDBF5 #DFDFDF #F9D1D9 默认

 

   区政协各专门委员会:

  为进一步加强与委员的联系、联络和沟通,根据《政协重庆市永川区委员会主席会议成员直接联系委员制度》的有关规定,经研究,现就做好2018年区政协主席会议成员直接联系委员有关事宜通知如下 

  一、联系对象 

  区政协十五届委员中的新任委员51人,继任委员49人,共计委员100人。 

  二、有关要求 

  (一)走访联系安排:集中走访和经常联系相结合。集中走访时间20183月,走访联系活动在201811月底完成。 

  (二)区政协主席会议成员通过走访、座谈、约见等形式,也可结合调研、视察等履职活动,听取委员对全区经济社会发展的意见建议,征求委员对区政协工作的意见建议,帮助委员解决履职中的实际困难和问题。 

  (三)由区政协委员联络办公室牵头,相关专委会配合,共同做好主席会议成员联系走访区政协委员的安排、服务、统筹工作,并及时收集相关情况,总结工作经验,确保联系委员工作取得实效。 

    

  附件:区政协主席会议成员直接联系委员名单 

    

    

    

  政协重庆市永川区委员会办公室 

  2018310 

    

    

    

    

    

  附件 

  区政协主席会议成员直接联系委员名单 

    

  一、区政协主席刘祥全联系委员 

  陈晓兵  区政协常委,西源凸轮轴有限公司总经理、区工商联副主席(界别:区工商联) 

      区政协常委,百分传媒有限公司董事长、区工商联副主席(界别:区工商联) 

  唐俊聪  区政协常委,重庆海通机械制造公司董事长、区工商联副主席(界别:区工商联) 

  胡达江  区政协常委,重庆达江餐饮文化有限公司董事长、区台联会长(界别:区台联) 

  唐仕刚  区政协常委,欧锦汽贸总经理、民盟区委副主委(界别:经济界) 

  杨勋亮  区政协常委,蓝越农业开发有限责任公司董事长(界别:农业界) 

      区政协常委,永川球迷协会会长、足协常务副主席(界别:文化艺术界) 

  夏代梅  麗枫酒店经理(界别:区工商联) 

      嘉泰实业有限公司总经理、区工商联常委(界别:区工商联) 

  张优华  华辰生态农业发展有限公司总经理(界别:农业界) 

  谭廷海  玉琳茶业有限责任公司总经理(界别:农业界) 

  李朝兵  重庆新泰机械有限责任公司董事、副总经理(界别:特邀) 

  二、区政协副主席张健联系委员 

  马小林  区交委运输科副科长(界别:团区委) 

      区规划局监察执法大队副大队长(界别:区总工会) 

  陈维斌  侨立水务有限公司总经理、区工商联副主席(界别:区工商联) 

  张永中  天翔汽车维修有限公司总经理、永川汽车商会副会长(界别:区工商联) 

  王召东  庆文理学院材料与化工学院副教授(界别:区侨联) 

  张夏梅  金雕家俱有限公司经理(界别:区侨联) 

  胡淮高  凤凰湖管理委员会规划建设分局副局长(界别:经济界) 

      和旺集团公司副董事长(界别:经济界) 

  秦继伟  大秦智库文化创意有限公司法人代表、渝西智库召集人(界别:民进永川区委) 

      重庆隆西建设集团有限公司项目经理(界别:无党派人士) 

  曾佑明  明龙家电总经理、家电商会会长(界别:区工商联) 

  张信强  平安保险永川分公司业务总监(界别:区侨联) 

      鼎祥钢结构工程有限公司董事长(界别:区侨联) 

  三、区政协副主席魏智联系委员 

      区政协常委,区政府法制办副主任、民革区委副主委(界别:民革永川区委) 

  汪云鸿  区政协常委,区民政局副局长、民建永川区委副主委(界别:民建永川区委) 

  鲁丽军  区政协常委,区妇联副主席(界别:区妇联) 

  黄玉玲  区政协常委,区就业和人才服务局副局长、民建区委副主委(界别:社会福利和保障界) 

  释朗性  区政协常委,大佛寺住持、区佛教协会会长(界别:宗教界) 

      友晴律师事务所律师(界别:民盟永川区委) 

      区司法局副局长(界别:民建永川区委) 

  周文东  重庆文理学院党委常委,党群部、宣传部、统战部部长(界别:特邀) 

  蔡运明  新源律师事务所副主任(界别:无党派人士) 

  袁国章  进明律师事务所主任(界别:民革永川区委) 

  涂黎明  基督教三自爱国运动委员会主任(界别:宗教界) 

  释朗元  四望山寺住持、区佛教协会副会长(界别:宗教界) 

  四、区政协副主席马玉平联系委员 

  杨西红  区纪委副书记(界别:中共) 

  胡绍华  区委统战部副部长(界别:中共) 

  吴志君  昌南中学教师(界别:民盟永川区委) 

      文理学院附中德育处副主任(界别:民盟永川区委) 

      区中医院康复科主任(界别:民盟永川区委) 

      区卫计委妇幼基层科科长(界别:团区委) 

  江智利  重庆文理学院外国语学院教授(界别:教育界) 

  王忠勇  文理学院附中教师(界别:教育界) 

  朱良琼  卫生计生监督执法局学校卫生科干部(界别:医卫) 

  袁跃龙  区人民医院心内科主任(界别:医卫界) 

  唐绍全  唐绍全诊所所长(界别:医卫界) 

  周俐璐  区建委副主任(界别:少数民族界) 

      城市职业学院继续教育学院院长(界别:特邀) 

  五、区政协副主席罗朝友联系委员 

  冯利朋  庆文理学院经管学院副教授(界别:民进永川区委) 

  龙文伟  轩商贸有限责任公司董事长(界别:民建永川区委) 

      中国平安人寿保险永川中心支公司总监(界别:团区委) 

  任太奎  厦门凯力达投资有限公司董事长、区工商联副主席(界别:区工商联) 

  谢应朝  广东佛山通州服饰有限公司董事长、区工商联副主席(界别:区工商联) 

  涂山海  四川元丰建设项目管理有限公司总经理、成都永川商会副会长(界别:区工商联) 

  蒋礼军  原规工程咨询设计有限公司董事长(界别:区工商联) 

  朱翔徽  重百永川商都总经理(界别:经济界) 

  刘晓红  区经信委产业发展科副科长(界别:经济界) 

  黄勇刚  御源丰饭店董事长、区台联会副会长(界别:经济界) 

  何黎明  庆出入境检验检疫局永川办事处主任(界别:特邀) 

  杨恩志  红江厂技术中心主任(界别:特邀) 

  六、区政协副主席钟代华联系委员 

  沈迎梅  区国土房管局城区管理所副所长(界别:民进永川区委) 

  赵显娟  望城幼儿园园长(界别:民进永川区委) 

  刘代芬  红专小学副校长(界别:民进永川区委) 

  施永翔  区文化馆曲艺辅导老师(界别:团区委) 

  唐溢璟  区商务局外商投资服务中心干部(界别:工妇联) 

      云南康和棠矿业开发有限公司董事长、区工商联副主席(界别:区工商联) 

      永川中学教师(界别:教育界) 

      李琳音乐制作室音乐总监(界别:文化艺术界) 

  张莉莉  科创职业学院教师(界别:少数民族界) 

      区文联副主席(界别:特邀) 

  孙国庆  重庆大学城市科技学院办公室主任(界别:特邀) 

  李衣康  萱花中学教师(界别:教育界) 

  七、区政协副主席陈其炳联系委员 

  涂珍莲  区农委农经站副站长(界别:民盟永川区委) 

  闵绪军  港桥管委会财政国资分局局长(界别:九三学社永川区委) 

      区商务局外贸外资科科长(界别:无党派人士) 

  刘奕清  重庆文理学院特色植物研究院院长(界别:区科协) 

  欧汉文  重庆文理学院电子电气工程学院实验室主任(界别:区科协) 

  邓怀勇  重庆水利电力职业技术学院教研室主任(界别:区科协) 

  金富鹏  金龙镇副镇长、九三学社副主委(界别:农业界) 

  张瑞君  区林木种子工作站副站长(界别:农业界) 

  穆荣飞  区水务局水利科科长(界别:农业界) 

  刘文俊  养鱼大户、双竹渔业协会会长(界别:农业界) 

  何朝模  种衣剂厂总经理(界别:农业界) 

      永川银监分局纪委书记(界别:特邀) 

      工商银行永川支行副行长(界别:特邀) 

  八、区政协秘书长代永强联系委员 

      区环保局法规科科长(界别:无党派人士) 

  吴至元  松溉镇农业服务中心主任(界别:民革永川区委) 

  刘世春  金龙镇党委宣传委员、统战委员(界别:特邀) 

  朱周琪  大安街道党工委宣传委员、统战委员(界别:特邀) 

      卫星湖街道党工委宣传委员、统战委员(界别:特邀) 

  苏公梅  双石镇党委宣传委员、统战委员(界别:特邀) 

  张从锋  临江镇党委宣传委员、统战委员(界别:特邀) 

  杨功伟  吉安镇党委宣传委员、统战委员(界别:特邀) 

  胡叶英  胜利路街道党工委宣传委员、统战委员(界别:特邀) 

  万光林  三教镇党委宣传委员、统战委员(界别:特邀) 

  唐恩财  板桥镇党委宣传委员、统战委员(界别:特邀) 

  王树华  松溉镇党委宣传委员、统战委员(界别:特邀) 

      来苏镇党委统战委员(界别:特邀) 

    

【关闭窗口】 【返回顶部】 【打印文章】
0

下一篇:政协重庆市永川区委员会常务委员会工作规则
 
最新信息  
· 刘祥全:既要做好本职工作 又...
· 刘祥全:把博物馆建设成为永...
· 区政协召开第十五届主席会议...
· 区政协组织委员协商“两院”...
· 政协重庆市永川区第十五届委...
· 政协重庆市永川区第十五届委...
· 提联委:组织召开重点提案承办...
· 教科文卫体委:走访红专小学、...
· 区政协委员视察我区商贸物流...
· 区水务局:通报我区水利民生工...
· 政协重庆市永川区委员会办公...
· 关于永川环线高速及其与城区...
相关信息  
 
网站地图 |关于我们| 网站声明
主办:中国人民政治协商会议重庆市永川区委员会
技术支持:重庆市永川区信息化建设管理办公室
浏览本网站建议显示屏分辨率调整到1024×768及以上